Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Объем предложения квартир в Москве возрос

23.01.2015

москве, возрос, квартир, предложения, объемВ Москве за последний год объем предложения на рынке новых домов бизнес – класса возрос почти на 40%, если сравнивать с предыдущими двумя годами. Кроме того были предоставлены цифры, что составило более 10 тысяч квартир, а общая площадь их до 900 тысяч квадратных метров.

Даже несмотря на кризис, видимый прогресс налицо. И это при том, что всего несколько округов Москвы продолжают формировать основной объем продаваемых квартир. К ним можно отнести САО, СЗАО и ЦАО. По словам экспертов, суммарное количество квартир составило более половины всех лотов.

Спрос на рынке недвижимости Москвы

Обычно потенциальные клиенты стараются обратиться к известным застройщикам, которым можно доверять, поэтому жилье распродается очень быстро. Аналитики заявляют, что за прошлый год на первичном рынке недвижимости в городе Москве, риэлторы заключили более 3500 тысяч сделок. Это составило почти полтора миллиарда долларов, хотя в позапрошлом году эта цифра была значительно ниже.

Если верить итогам прошлого года, средняя долларовая цена квартиры на рынке новых домов представленных в бизнес – классе, немного потеряла свою активность и актуальность. Об этом заявляют работники консалтинговой организации. Почти за год средняя стоимость квартиры в долларах уменьшилась на пять тысяч долларов за один квадратный метр, что позволило зафиксировать дефляцию до 35%.

Цены на недвижимость в столице

Текущие цифры считаются самым минимальным значением показателей за последние несколько лет. В прошлом году был достигнут минимум, который составил почти пять с половиной тысяч долларов за один квадратный метр жилья. Такой же показатель был зафиксирован еще в 2009 году. Отмечается, что за этот год был уже зафиксирован ценовой максимум, который остановился на отметке более семи тысяч долларов за квадратный метр, далее будет проводиться постепенное снижение цены.

москве, возрос, квартир, предложения, объем

Напротив, многие говорят, что в скором времени можно ожидать рублевый прирост в цене за квадратный метр. Некоторые отмечают, что может достигнуть 20%, что составит почти 300 тысяч рублей за квадратный метр. Эксперты утверждают, что рост цен в национальной валюте на ближайшие два квартала продолжится. Цены поднимут примерно на 35% от всех квартир, которые представлены на рынке. В основном на рынке рост цен в рублевом эквиваленте будет равняться инфляционным ожиданиям, об этом говорят аналитики. 

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика