Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Пожарные Татарстана уже нашли 200 нарушений в детских лагерях

17.05.2010

На данный момент сотрудниками Государственного пожарного надзора в республике проинспектированы уже 54 лагеря.
(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Татарстан приступили к проверкам детских оздоровительных лагерей по состоянию пожарной безопасности. Всего в Татарстане насчитывается 115 лагерей.
На данный момент сотрудниками Государственного пожарного надзора в республике проинспектированы уже 54 лагеря. В ходе проверок выявлено около 200 нарушений требований пожарной безопасности.
Основными нарушениями по пожарной безопасности являются отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации в спальных корпусах и системы оповещения в лагере. Еще не во всех лагерях закуплено достаточное количество средств пожаротушения – огнетушителей, а в тех лагерях, на территории которых имеются природные водоемы, не оборудованы пирсы - места подъезда пожарной техники для забора воды в случае пожара.
Профилактические осмотры мест детского отдыха сотрудниками ГПН продлятся до конца мая. Будет создана межведомственная комиссия по приемке детских оздоровительных лагерей, куда входят и инспекторы ГПН, сообщает пресс-служба ведомства.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика